Студенты-волонтеры Минского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова приняли участие в Международной рождественской благотворительной ярмарке, которую традиционно организовал Минский международный женский клуб супруг послов, дипломатов и иностранных представителей. В мероприятии приняли участие более 28 посольств зарубежных стран. Ярмарка собрала большое число участников и гостей.

Президент клуба, супруга посла ФРГ в Беларуси Илка Деттмар отметила, что мероприятие объединило неравнодушных людей, ведь все вырученные средства пойдут на благотворительность. Зарубежные дамы долго и тщательно готовились к ярмарке, чтобы она прошла в праздничной атмосфере. И это им удалось, поскольку здесь действительно царил дух приближающегося Рождества: множество красочных, оригинальных сувениров из разных стран мира было как напоминание про рождественскую сказку и Новый год.

В торговых рядах можно было встретить немало послов, международных представителей, которые помогали супругам.

Минский международный женский клуб супруг послов, дипломатов и иностранных представителей осуществляет широкую гуманитарную и благотворительную деятельность. С этой целью и была организована международная рождественская ярмарка. Все средства, вырученные от продажи национальных сувениров и лотерейных билетов, будут направлены на благотворительные проекты. Так, в период Рождества и Нового года зарубежные дамы приедут с подарками к тяжелобольным детям и людям с инвалидностью, к тем, кто оказался в тяжелой ситуации. И пусть женская доброта в зимний мороз и холод согреет теплом сердца тех, кто особенно нуждается в помощи и поддержке.

Абитуриентам:
 
Студентам: